Subasta 1001, Lote # 95
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS (Madrid, España, 1989 - ) Proteus: 45, de la serie Deuda 2016 Firmado Grabado al aguafuerte, aguatinta y barniz blando C / A Con certificado de autenticidad firmado por el artista. Enmarcado. Proyecto apoyado por el programa Jóvenes Creadores (2015-2016) del Fondo Nacional para la Cultura y las Artes (FONCA). Enmarcado. 50 x 33 cm medidas totales Estimado $8,000-12,000